На Издревой ждут волонтеров в международный экологический лагерь

Организаторы приглашают всех желающих старше 17 лет стать волонтерами и принять участие в июльских экологических мероприятиях
В июле на реке Издревой начнет работу международный волонтерский экологический лагерь.
В течение 10 дней добровольцы из Новосибирска и других городов России, Испании, Финляндии, Южной Кореи и Польши проведут целый ряд экологических мероприятий в долине реки.
«Издревая является притоком реки Ини и протекает всего в нескольких километрах от города, что не лучшим образом сказывается на ее природе. Тем не менее, на берегах Издревой сохранились уникальные экосистемы, краснокнижные виды растений и животных, сохранившиеся с ледниковых и доледниковых времен. Издревая сочетает в себе удивительное для такой маленькой речки разнообразие ландшафтов», – рассказывают одни из организаторов лагеря и уже девятый год ведущие работы на Издревой сотрудники Сибирского экологического центра.
В рамках работы лагеря, волонтеры будут сплавляться по реке, заниматься расчисткой берегов и русла от мусора, распространять экологические газеты и проводить анкетирование местных жителей, собирать и обрабатывать данные о состоянии природных территорий. Кроме того, добровольцы организуют экологический фестиваль для детей из дачных обществ бассейна Издревой, сообщает Academ.info.
Организаторы приглашают всех желающих старше 17 лет стать волонтерами и принять участие в июльских экологических мероприятиях, подробнее о которых можно прочитать здесь
Фото — сайт «Наша река Издревая» 
 
Организаторы Международного экологического волонтёрского лагеря в группе Вконтакте ждут анкеты от всех желающих принять участие в палаточном Международном волонтерском экологическом лагере по адресу koleva@ngs.ru или в сообщении группы.
Место проведения: — Новосибирская область, река Издревая. 
Она уникальна по своему биологическому разнообразию, но в значительной мере загублена человеком. 
Дата — с 7 по 18 июля 
Участники — добровольцы из Новосибирска, других городов России, а также Испании, Финляндии, Южной Кореи, Польши и т.д. всего около 50 человек. возраст — от 17 лет и до 150)
Утром мы будем работать а вечером активно отдыхать, петь песни у костра,участвовать в конкурсах, играть в волейбол и ещё много во что))
Лагерь палаточный. 3х разовое питание и палатки предосавляются бесплатно. С собой — спальники и коврики.
Приглашают к участию в этом лагере всех желающих поработать во благо реки Издревой!
1nsk