Педофил из «ВКонтакта» получил условный срок

36-летний житель Новосибирска осужден за связь с 14-летней девушкой, с которой познакомился в социальной сети

По данным следствия в декабре 2009 года 36-летний житель Новосибирска в социальной сети «ВКонтакте» познакомился с 14-летней девушкой, после чего они продолжили общение.

В феврале 2010 года в дневное время после школы девушка встретилась с мужчиной, который предложил покататься по городу, при этом приобрел алкоголь.
По обоюдному согласию лиц между ними произошла половая связь, после чего девушка пришла домой лишь на следующий день. Ее родители, возмущенные ее отсутствием, узнав о произошедшем обратились в правоохранительные органы с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), которое по окончанию следствия было направлено в суд.
Суд, рассмотрев материалы дела, признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года с отбыванием наказания условно. 

1nsk