В Рунете появился универсальный торговый центр

Рунивермаг - веб-сервис, позволяющий покупателю товаров в российском Интернет искать, выбирать, заказывать товары от разных поставщиков и интернет-магазинов

Рунивермаг — веб-сервис, позволяющий покупателю товаров в российском Интернет искать, выбирать, заказывать товары от разных поставщиков и интернет-магазинов. На портале Рунивермага покупатель также выбирает удобный способ оплаты и доставки товара и имеет возможность отслеживать выполнение своего заказа. Компания берет на себя доставку товаров и позволяет покупателю заказать товары от нескольких магазинов и получить их одной доставкой.

Рунивермаг не торгует своими товарами и не является интернет-магазином. На портале представлены товары магазинов — партнеров. Рунивермаг для своих партнеров выступает дополнительным каналом продаж и позволяет увеличить продажи в Интернет без вложений денег. При продаже товара Рунивермаг взимает с партнера комиссию и одним из первых в Рунете начал использовать распространенную на Западе схему pay-per-deal (оплата за сделку) в электронной коммерции. 

Компания создана в начале 2010 года. Первые магазины-партнеры присоединились в феврале 2010 года, а для покупателей Рунивермаг открылся в мае 2010 года. На данный момент компания сотрудничает с поставщиками и интернет-магазинами из Москвы и доставляет товары покупателям в Москве и Московской Области.

Целью Рунивермага является стать любимым местом всех покупок в Интернет для российских пользователей Сети.

Бизнес-модель Рунивермага аналогична японскому Rakuten, американским e-Bay и партнерской программе Amazon.

1nsk