Хакеры заявляют о взломе внутренней сети сената США

Группа хакеров, называющая себя Lulz Security или Lulz Boat, продолжила серию громких "взломов"

Группа хакеров, называющая себя Lulz Security или Lulz Boat, продолжила серию громких «взломов», объявив в понедельник на своем сайте об успешной атаке на внутреннюю сеть сената США.

«Привет, друзья! Мы не очень любим правительство США. Их корабли слабосильны, их шутки не смешны, а их сайты не очень надежны», — говорится в заявлении киберхулиганов, вслед за которым следует длинный список файлов, якобы похищенных с серверов верхней палаты американского конгресса.

«Это небольшая, сделанная для затравки публикация части внутренних данных с (сайта) Senate.gov», — предупреждает Lulz Sec.

Опрошенные агентством Рейтер эксперты по компьютерной безопасности признали, что хакеры действительно побывали во внутренней сети сената, но не смогли сказать, имеют ли выложенные в открытый доступ файлы особо конфиденциальный характер.

Представитель парламентских приставов, отвечающих за безопасность американского конгресса, заявил, что его служба проведет расследование инцидента.

В конце мая эта же группа хакеров, недовольная документальным фильмом о деятельности WikiLeaks, показанным американской телекомпанией Public Broadcasting Service (PBS), взломала ее сайт и разместила на нем материал о погибшем рэпере Тупаке Шакуре, который якобы до сих пор живет в Новой Зеландии.

Помимо заметки о Шакуре, хакеры выложили на сайт телекомпании украденные пароли и другую служебную информацию PBS. 

Спустя несколько дней LulzSec заявила о краже данных о миллионе клиентов веб-сервиса PlayStation Network, принадлежащего электронному гиганту Sony.

1nsk