Внимание: розыск!

Следственное управление СК РФ по Новосибирской области обращается за помощью к гражданам

3 апреля 2011 года в дневное время 38-летний житель Новосибирска Евгений Чернов, находясь на рулем своего автомобиля двигался по улице Кошурникова.
На требование сотрудника дорожно-постовой службы остановиться он не подчинился, проехав мимо, а затем свернул в ближайший двор. Бросив автомобиль, злоумышленник и его друг, находившийся в машине в качестве пассажира, скрылись и наблюдали на протяжении 15-20 минут за действиями сотрудников ДПС, а именно проследуют ли они за ними.

Спустя время они сели в автомобиль и продолжил движение, однако сотрудники ДПС ожидали их со стороны дороги и преградили им путь. Чернов предпринял попытку к бегству и оказал сопротивление сотрудникам ДПС, в результате чего, одному из них причинен легкий вред здоровью. Действия злоумышленника были пресечены, он доставлен в отдел милиции.

В отношении него следователем Дзержинского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В ходе следствия установлено, что обвиняемый занимается предпринимательской деятельностью, связанной с доставкой автомобилей, при этом ранее лишен судом прав на управление транспортным средством, неоднократно задерживался за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

На неоднократные требования следователя Дзержинского межрайонного отдела Чернов не являлся, по месту жительства указанному Черновым проживают другие лица, в связи с чем он объявлен в розыск. Установлено, что в это время Чернов стал участником крупного дорожно-транспортного происшествия и был доставлен в больницу, однако вскоре самовольно покинул медицинское учреждение.

Место нахождение Чернова до настоящего времени не установлено, в связи с чем, следствие обращается к средствам массовой информации и гражданам о содействии в размещении материала и получении необходимой информации о подследственном.

Приметы: рост 180-185 см, на вид 36-39 лет, худощавого телосложения, волосы и глава темные, носит очки. Граждан, обладающих информацией о его месте нахождении просьба обращаться 

в Дзержинский межрайонный следственный отдел по адресу: ул. Кошурникова, 10
и телефонам 278-33-74, 208-23-50, 278-52-52
 

 

1nsk