В Северном Китае гусеницы остановили поезд

Полчища насекомых, сплошной массой пересекавших железнодорожное полотно в автономном районе Внутренняя Монголия, вынудили сначала замедлить ход, а затем и остановиться на три часа товарный поезд.

В Северном Китае гусеницы остановили поезд. Полчища насекомых, сплошной массой пересекавших железнодорожное полотно в автономном районе Внутренняя Монголия — Китай, вынудили сначала замедлить ход, а затем и остановиться на три часа товарный поезд. Как пишет агентство «Синьхуа», ползущие гусеницы покрыли около километра путей. Продолжить движение состав смог только после того, как дорожные рабочие с лопатами и метлами очистили рельсы от неожиданного препятствия.

«Я слышал, что гусеницы вызывали короткие замыкания в электрических цепях и вынуждали поезда остановиться, но сам видел такое впервые», — признался журналистам офицер транспортной полиции на станции Удан Фу Цзяньго.

Как считают специалисты, гусеницы двигались через железнодорожный путь в поисках пищи, после того, как они полностью объели листву абрикосовых деревьев на близлежащем холме.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, появление огромного числа насекомых может быть связано с погодными аномалиями.

К настоящему времени движение на линии восстановлено.

1nsk