Новозеландец надулся, «как воздушный шарик»

И едва не взорвался, наткнувшись ягодицей на насос

 Водитель из Новой Зеландии чуть не лопнул, как воздушный шарик, когда он случайно сел на шланг, накачивавший из насоса сжатый воздух, повествует газета The Daily Telegraph.

Стивен МакКормак стоял на подножке грузовика, а в это время одну из шин накачивал автоматический насос.

Но 48-летний водитель, поскользнувшись, упал прямо на медный наконечник шланга, в результате чего тот пробил левую ягодицу и вошел в полости его тела, которое стало наполняться сжатым воздухом под давлением в 7 кгс/кв. см.

«Я почувствовал, как воздух бежит в мое тело, и мне показалось, что я сейчас взорвусь. Я надувался как футбольный мяч», — рассказал несчастный с больничной койки.

Товарищи Маккормака услышали его крики, подбежали к нему и перекрыли аварийный кран, чтобы остановить нагнетание воздуха, рассказал совладелец транспортной компании Робби Петерсен.
Но за те несколько минут, что Маккормак надувался, его тело стало в два раза больше, заявил он в интервью телекомпании 3news.

 В больницу водителя доставили с отеком и жидкостью в одном из легких. По словам врачей, сжатый воздух отделил жир от мышечной ткани в теле пациента, но не попал в его кровь. Повреждена была и его кожа — снаружи она потрескалась, внутри же осталась мягкой, отметил сам водитель. 

Представитель больницы признал, что инцидент был смертельно опасен. 

1nsk