Продолжаются испытания теплосетей города

132 жилых дома Октябрьского района будут подключены сегодня к горячему водоснабжению

 132 жилых дома Октябрьского района будут подключены сегодня к горячему водоснабжению.

Ход гидравлических испытаний теплосетей города – основная тема заседания штаба по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

По словам главного инженера ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Василия Потапкина, по результатам проведенных испытаний горячая вода отсутствует в 705 объектах, из них 526 – многоквартирные жилые дома.

Уже закончены работы по зонам ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Кировской районной котельной, горячее водоснабжение по левому берегу восстановлено. Ремонт участков сетей, на которых были выявлены дефекты, планируется завершить к концу недели.

«Что касается правого берега, циркуляция горячего водоснабжения по зоне ТЭЦ-5 уже развернута, – сообщил Василий Олегович. – Есть пока ряд дефектов, которые не позволяют подать горячую воду во все жилые дома правобережья, но сегодня к вечеру она появится еще в 132 домах Октябрьского района».

Кроме того, на этой неделе начались испытания по зоне ТЭЦ-4, пока выявлено 10 дефектов (ул. Аэропорт, Объединения, Дачная, Плановая, Кропоткина). Работы по восстановлению сетей уже начаты.

С 30 мая гидравлические испытания на плотность будут проводиться по зоне ТЭЦ-2 (правый берег).

 Заместитель председателя комитета по энергетике мэрии Александр Дробязгин доложил на заседании штаба об установке приборов учета в многоквартирных жилых домах. Всего в этом году запланировано установить 1129 счетчиков. На сегодняшний день собственники многоквартирных жилых домов приняли 1067 положительных решений, получено 818 ТУ, подготовлено 239 проектов, 212 счетчиков уже смонтированы, сдано на коммерческий учет – 29. 

1nsk