Собянин придумал суровое наказание префекту Москвы

Который без его ведома предложил ввести плату за парковку 500 рублей в час: "Его служебная машина пусть в течение месяца платит по 500 рублей в час, а чтобы упростить расчеты, мы у него вычтем 100 тысяч рублей из его зар. платы"

 Столичный мэр Сергей Собянин предложил префекту Центрального административного округа Москвы Сергею Байдакову на себе поэкспериментировать с платной парковкой в центре столицы и заплатить 100 тысяч рублей за эту услугу в месяц.

На днях префект сообщил, что парковка в центре города в ближайшее время обойдется москвичам в 300-500 рублей в час, пишет ИТАР-ТАСС.

«Сергея Львовича нету, он раздавал интервью и уехал в отпуск. Выступил с инициативой о введении платности парковки в центре города в размере 500 рублей за один час. Нетрудно посчитать, что в течение месяца человек должен заплатить около 100 тысяч рублей», — сказал Собянин на оперативном совещании правительства Москвы в пятницу.

Раз уж префект выступил с такой инициативой, то пусть сам поучаствует в таком эксперименте, распорядился мэр.
 «Его служебная машина пусть в течение месяца платит по 500 рублей в час, а чтобы упростить расчеты, мы у него вычтем 100 тысяч рублей из его заработной платы, — предложил Собянин. — Если ему это понравится, то мы это будем делать каждый месяц».

Столичные чиновники в последнее время делают много заявлений и дают интервью, и это, по мнению Собянина, неплохо — городские власти должны быть открытыми. «Но при этом надо думать, что мы говорим, и не выступать с разного рода дурацкими инициативами», которые могут напугать жителей города, заключил мэр.

1nsk