Россиянин Алексей Воробьев вышел в финал «Евровидения-2011»

Во время выступления россиянин держался настолько уверенно, что немецкие комментаторы назвали его "суперзвездой"

Певец Алексей Воробьев, представляющий Россию с песней Get You на «Евровидении-2011» в Дюссельдорфе, по итогам голосования телезрителей и жюри прошел в финал конкурса, который состоится 14 мая.  

Начал свое выступление Алексей с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни Get You, сопровождаемой современными танцами и необычными спецэффектами: например, светящимися кроссовками и куртками певца и танцоров.

Во время выступления россиянин держался настолько уверенно, что немецкие комментаторы назвали его «суперзвездой», передает ИТАР-ТАСС. Сопровождавший песню современный танец и коронное сальто Алексея подчеркнули его пластику и хорошую физическую форму, отмечает BBC.

 В конце номера 23-летний уроженец Тулы поздравил всех россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне и сказал «Спасибо» — самое известное в мире русское слово вызвало взрыв эмоций среди зрителей. 

В финальном концерте россиянин выступит под номером 10, сообщает РИА «Новости».
Именно под этим номером в 2006 году Дима Билан завоевал «серебро» на конкурсе в Афинах, указывает «Комсомольская правда». 

12 мая пройдет второй полуфинал, в котором примут участие представители Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии.

Автоматически в финал попадают представители так называемой большой «пятерки» стран-учредительниц конкурса — Великобритании, Испании, Италии, Франции и хозяйки нынешнего музыкального состязания Германии.

 Алексей Воробьев — певец, музыкант и актер, но наибольшую известность он обрел в прошлом году, благодаря участию в телепроекте «Лед и пламень», где и победил в паре с Олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой. 

1nsk