Прокатиться на речном трамвае по Москве-реке можно будет с 15 апреля

Пассажирская летняя навигация на Москва-реке откроется 15 апреля

Пассажирская летняя навигация на Москва-реке откроется 15 апреля, стоимость проезда на речных трамвайчиках сохранится на уровне прошлого года, сообщила пресс-секретарь «Столичной судоходной компании» Юлия Ефремова.

«Движение речных трамваев откроется 15 апреля. А торжественная церемония открытия навигации, в которой примут участие кадеты, чиновники и ветераны, пройдет 21 апреля», — сказала она.

По ее словам, в текущем году цены на проезд поднимать не будут: взрослым билет по-прежнему обойдется в 400 рублей, а детям — в 150 рублей, отметила она.

Ефремова добавила, что в будни до 15.00 действуют льготы для пенсионеров, ветеранов, школьников и студентов, которые могут приобрести билеты за 150 рублей.

Ранее Ефремова сообщила, что в 2011 году флот «Столичной судоходной компании» впервые более чем за 10 лет пополнится новым экскурсионным теплоходом, с помощью его планируют развивать дополнительные коммерческие услуги, такие как свадьба на теплоходе и другие.

Он будет отличаться от привычных «Москвы» и «Ракеты» большей вместимостью — до 120 человек, наличием бесшумных двигателей и современным дизайном. Планируется, что новый теплоход вместе с речными трамвайчиками будет курсировать по Москва-реке в центральной части города.

Сезон летней пассажирской навигации в прошлом году открылся 9 апреля, обычно по центру Москвы курсируют около 20 речных трамвайчиков. Специальные теплоходы и катера технического флота ГУП «Мосводосток» открыли техническую навигацию на Москве-реке 1 апреля. Ежедневно в ее акваторию выходят специальные суда для ежедневной очистки поверхности реки от плавающего мусора и нефтепродуктов.

1nsk