В Новосибирске открылся ТРЦ «Аура»

Девелоперская компания Renaissance Development в четверг открыла в Новосибирске крупнейший в городе торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Аура"

Девелоперская компания Renaissance Development в четверг открыла в Новосибирске крупнейший в городе торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «Аура», вложив в его строительство 150 миллионов евро.

«Фактически за три года мы построили этот торговый центр. Стройка останавливалась на год лишь в период кризиса. В итоге, на сегодняшний день мы имеем 150 тысяч квадратных метров общей площади, 62 тысячи квадратных метров арендных площадей и фактически сдано (для арендаторов) 98% торгового центра», — сообщил журналистам управляющий директор компании Эльхан Керимли.

До настоящего времени крупнейшим торговым центром в городе был ТРЦ «Мега» (130 тысяч квадратных метров общей площади), который также строила Renaissance Development, но в роли генподрядчика. «Аура» — собственный проект компании.

Керимли рассчитывает, что на начальном этапе работы ТРЦ будет принимать 30 тысяч посетителей в день, а в последствии трафик должен увеличиться до 60-70 тысяч человек. Уже 18 марта, по его словам, двери для посетителей откроют 130 магазинов из 200.

Топ-менеджер считает, что главным конкурентным преимуществом «Ауры» станет месторасположение в центре города, большое число арендаторов, многие из которых до этого не были представлены в Новосибирске.

Он также отметил, что торгцентр располагает двухуровневой теплой подземной парковкой на 1,6 тысяч машиномест и наземной — на 400 мест, однако признал несовершенство подъездов к объекту.

Якорными арендаторами ТРЦ стали гипермаркет ритейлера «О»Кей» (открытие 24 марта), магазин бытовой техники и электроники MediaMarkt (30-й магазин в РФ, открытие в апреле), девятизальный кинотеатр «Кронверк Синема», развлекательный комплекс компании «Космик», магазины «Детский мир» и New Yorker. Керимли сообщил, что до конца апреля 90% арендаторов начнут работать. 

1nsk