Пользователи Google в России ищут к 8 марта розы и впечатления

Слова "роза" и "впечатление" возглавили рейтинг наиболее частых запросов российских пользователей поисковой системы Google в преддверии 8 марта в категориях "цветы" и "подарки" соответственно
Слова «роза» и «впечатление» возглавили рейтинг наиболее частых запросов российских пользователей поисковой системы Google в преддверии 8 марта в категориях «цветы» и «подарки» соответственно, сообщила компания в субботу.
Изучив запросы пользователей из России на русском языке за две недели, Google выяснила, что чаще всего поисковик спрашивают про розы, потом — про лилии, на третьем месте — ромашки. Традиционные весенние цветы — тюльпаны и мимозы — оказались на четвертом и шестом месте по популярности запросов.
Среди возможных подарков дамам к 8 марта на первом месте — «впечатления», на втором — «фотосессия», а на третьем — «картина в подарок» (такой запрос появился рейтинге Google впервые). Пользователи, полагающие, что лучший подарок — это книга, вывели свой запрос на четвертое место. Интересно, что цветы лишь замыкают десятку, а запросы, связанные с парфюмерией и косметикой, вообще не вошли в рейтинг.
Аналогичное исследование российского поисковика «Яндекс», результаты которого были опубликованы в пятницу, установило, что наибольшим спросом пользуются не подарки, а поздравления и открытки, которым посвящено две трети «праздничных» запросов. Через платежную систему «Яндекс.Деньги» накануне Международного женского дня в этом году чаще всего оплачиваются интернет-сервисы заказа и доставки цветов, электроника, фотосувениры, а также билеты на развлекательные мероприятия.

При поддержке: организации Кирова

1nsk