Детей города Миасс пропускают в детсад по отпечаткам пальцев

Детсад №109 города Миасс Челябинской области стал первым в России детским учреждением, где установлена система пропуска в здание по отпечаткам пальцев
Детсад  №109 города Миасс Челябинской области стал первым в России детским учреждением, где установлена система пропуска в здание по отпечаткам пальцев. При прикосновении дактилоскопический прибор считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет.
«Такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города», — заявил глава администрации города Миасс Александр Любимов, который лично посетил детский сад, чтобы взглянуть на новую пропускную систему.
По словам разработчиков дактилоскопического прибора, он решает сразу несколько задач: гарантирует, что в детсад не попадут посторонние, дисциплинирует сотрудников учреждения и родителей воспитанников, а также дает полную уверенность в том, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения.
Пока это единственный детский сад в России, где установлена подобная пропускная система. В ближайшее время муниципалитет Миасса намерен изыскать средства, чтобы установить такую технику во всех детских учреждениях города.

При поддержке: продвижение сайтов

1nsk