Сибирские вузы продолжают эвакуировать из-за сообщений о бомбах

Кроме новосибирского вуза, 10 марта неизвестные также «заминировали» Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет и Хакасский технический институт

Из-за сообщения о бомбе эвакуируют один из корпусов Новосибирского государственного технического университета, сообщила 10 марта Тайге.инфо сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области.

«Эвакуация проводится с 10:39 (07:39 мск). На электронный адрес университета поступило сообщение о минировании „красного корпуса НГТУ“. На месте работают специалисты», — сказала собеседница.

По ее словам, в областном ГУВД сейчас «определяются с комментариями» по поводу вчерашних сообщений о минировании Новосибирского госуниверситета и торгового центра «Мега». Напомним, что 9 марта в разных городах России прошли эвакуации учебных заведений и торговых комплексов из-за сообщений о бомбах.

Кроме новосибирского вуза, 10 марта неизвестные также «заминировали» Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет и Хакасский технический институт. По информации местных СМИ, о бомбах руководству вузов в Чите и Абакане также сообщили по интернету. 

1nsk