Google выпустила Chrome 10 на две недели раньше, чем ожидалось

В Chrome 10 устранено около 100 "багов", присутствовавших с момента выпуска стабильной Chrome 9, также разработчики добавили новые возможности и функции

 Компания Google выпустила очередную стабильную версию своего веб-браузера.
  В Chrome 10 устранено около 100 «багов», присутствовавших с момента выпуска стабильной Chrome 9, также разработчики добавили новые возможности и функции. 

Наконец, как сообщили в компании, что в самом движке Chrome 10 Webkit было исправлено 23 уязвимости, влиявших на безопасность, причем 15 уязвимостей имеют высокую степень опасности, три — среднюю и пять — низкую, сообщает CyberSecurity.ru.

Отдельно компания говорит о росте производительности браузера.

Согласно данным внутреннего тестирования, в новой версии производительность обработки JavaScript выросла на 66% (данные тестового набора Google V8 Benchmark Suite).

Произошли некоторые изменения и в интерфейсе браузера, в частности, здесь видоизменился интерфейс настроек и поле поисковых запросов. Также теперь браузер может шифровать сохраняемый контент и парольные фразы, что предоставляет пользователям дополнительный уровень безопасности.

Согласно официальным данным, в Chrome 10 в конечном варианте заработал JavaScript-движок Crankshaft, предоставляющий повышенную производительность, появился дополнительный инструмент для сообщения о вредоносном контенте и система отключения устаревших плагинов. Наконец, оформилась «песочница» для Flash Player под Windows. Доработана система графического уcкорения средствами GPU.

Примечательно, что между появлением Chrome 9 и Chrome 10 прошло всего 4 недели, против обычных 6 недель, обещанных Google.

Скачать новую версию браузера можно с официально сайта Chrome, пользователи Chrome 9 могут обновить программу через встроенную систему апдейтов. 

1nsk