«ВКонтакте» начинает раздавать вторую порцию приглашений

Администрация крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте", отменившей в феврале открытую регистрацию новых аккаунтов, начинает раздавать вторую порцию приглашений

Администрация крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте», отменившей в феврале открытую регистрацию новых аккаунтов, начинает раздавать вторую порцию приглашений тем пользователям, которые хотят привлечь на сайт своих друзей, написал на своей странице в сети в понедельник представитель компании Василий Бабич.

«Те, кто приглашал своих друзей, которые успешно зарегистрировались, будут получать дополнительные приглашения», — написал Бабич.

Как пояснил Бабич РИА Новости, новые приглашения получат те пользователи, которые уже потратили ранее выданные приглашения. Однако он отметил, что в будущем приглашения будут выдаваться и другим пользователям по мере того, как они будут привлекать в социальную сеть своих друзей. Сколько новых приглашений будет выделено, Бабич уточнить не смог.

Система регистрации по приглашениям была введена в феврале 2011 года, после того как администрация социальной сети отменила возможность свободной регистрации на сайте. Приглашения для новых пользователей получили только те участники социальной сети, аккаунты которых уже были «привязаны» к номеру мобильного телефона.

После ввода регистрации по приглашениям администрация социальной сети отметила, что количество новых регистраций несущественно снизилось. Однако, как отмечал руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, теперь администрация социальной сети уверена, что все новые профили созданы реальными людьми, а не программами-роботами.

При поддержке: поисковое продвижение и раскрутка сайтов

1nsk