У сочинской Олимпиады будет три талисмана

Леопард, Белый мишка и Зайка стали талисманами Олимпийских Игр-2014 в Сочи

Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером. Результаты были объявлены в эфире программы «Талисмания. Сочи-2014. Финал» на Первом канале.

Оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей голосования телезрителей. Тройка лидеров набрала — 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%), «серебро» получил Белый медведь (18%), а зайке досталась «бронза» (16%), сообщает сообщает официальный сайт Первого канала.

Голосование проходило в прямом эфире Первого канала. Более 1 млн. звонков и сообщений принял за это время Информационный центр.

Из финального списка кандидатов выбыл Дед Мороз, о чем объявил ведущий прямой трансляции Иван Ургант, так как в случае победы традиционный для россиян символ Нового года станет собственностью Международного олимпийского комитета.

За право называться талисманом спорили 8 персонажей. Каждый персонаж получил по 2 минуты на представление, представил номер с известным исполнителем и ответил на несколько вопросов Ивана Урганта.

Символом паралимпийских игр оргкомитет назвал Лучик и Снежинку. Авторы Солнечного Мальчика — москвичи Наталья Балашова и Алексей Маслин, Автор Снежинки — 8-летняя Аня Жилинская из Санкт-Петербурга. 

1nsk