«Грязнули» на «Мобильном репортере»

На сайте "Мобильный репортер" стартует новый конкурс. Со всей страны собираются материалы о работе коммунальных служб. А пока подвели итоги другого рейтинга. В рубрику "Грязнули" телезрители присылали фото и видео машин, покрытых грязью и толстым слоем снега

На сайте «Мобильный репортер» стартует новый конкурс. Со всей страны собираются материалы о работе коммунальных служб.

А пока подвели итоги другого рейтинга. В рубрику «Грязнули» телезрители присылали фото и видео машин, покрытых грязью и толстым слоем снега. Первую строчку занял пользователь, подсчитавший, что в столице у каждого четвертого автомобиля номера не читаются из-за грязи.

Принцип «От грязи не треснет, от чистоты не воскреснет!» как нельзя точно описывает хозяев этих автомобилей. Автор видео с ником «Мировой Парень» запечатлел джип в центре Москвы. Машина простояла в таком виде трое суток. Другой репортер – Тим777 — устроил настоящую фотоохоту на номера-невидимки. По его подсчетам, «загар грязи» — на регистрационных номерах у каждой четвертой машины в столице.

Пожалуй, наиболее популярное видео на сайте «Мобильный репортер» в рубрике «грязнули» — это машины под толщей снега. В Вологде у одной из автомастерских целое кладбище таких автомобилей. И все это — в историческом центре в 200 метрах от памятника в честь основания города

Виной всему не только сильные снегопады, но и беспечность хозяев машин, бросивших их у дороги. «Железных коней» засыпает снегоуборочная техника. В голосовании пользователей сайта «Мобильный репортер» видео из Вологды заняло второе место. А первую строчку репортеры отдали автору под ником Тим777. Его фотоработы «Номера-невидимки» и «Черным по белому» — наиболее наглядно отразили суть и замысел конкурса.

На сайте есть еще много видеоконкурсов. Ближайший из них — «Ад для коммунальщиков», который завершится 28 февраля. Так что еще есть время всем показать бездействие или, наоборот, хорошую работу коммунальщиков. 

1nsk