Интернет-сайт Второй Новосибирской гимназии признан одним из лучших в России

За звание лучших боролось более 440 образовательных учреждений со всех регионов России

По итогам Всероссийского конкурса «Лучший школьный сайт» образовательное учреждение из нашего региона признано победителем в номинации «Самый качественный контент» и заняло 15 итоговое место в общем рейтинге информационных ресурсов.
Для участия в конкурсе школе было достаточно разместить на главной странице своего сайта баннер конкурса и его официальных партнеров.
В результате за звание лучших боролось более 440 образовательных учреждений со всех регионов России. Победители определялись как в общем рейтинге, так и в отдельных номинациях: по информативности, качеству контента, интерактивности, оформлению и т.д.
При оценке представленных на конкурс интернет-сайтов учитывался его дизайн, удобство навигации, отражение событий школьной жизни, полнота представленной информации об образовательном учреждении.
В итоговом рейтинге, сайт Второй Новосибирской гимназии (http://gym2.nsk.ru/) занял 15 место, опередив образовательные учреждения Красноярского края, Кировской и Мурманской области.
Также образовательное учреждение из Новосибирской области стало победителем в номинации «Самый качественный контент» — на сайте достаточно полно представлена информация о гимназии, ее подразделениях. Вопросы директору этой школы можно задать напрямую в «Блоге директора гимназии» (http://gym2.nsk.ru/director).
Как отметили в региональном министерстве образования, науки и инновационной политики, в настоящее время все образовательные учреждения Новосибирской области имеют собственные информационные ресурсы в сети Интернет. Идет активная работа по внедрению электронного журнала, электронного дневника. Это позволяет использовать в учебном процессе современные технологии и предоставлять родителям школьников информацию об успеваемости в удобной форме.
Добавим, что ознакомиться с рейтингом лучших интернет-сайтов можно перейдя по ссылке: http://www.rosnou.ru/rating/. Его учредители — Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение». 

1nsk