«Золотой болт-2011»: отбор команд КВН

Начинает свою работу Городская студенческая лига команд КВН Новосибирска «Золотой болт-2011»

Начинает свою работу Городская студенческая лига команд КВН Новосибирска «Золотой болт-2011».

24 февраля в 17.00 в ДК «Прогресс» состоится первое мероприятие сезона – отборочный фестиваль команд КВН Новосибирска.

Организаторы — комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска, отделы по делам молодежи, культуры и спорта районных администраций, городская общественная организация «Молодежная инициатива».

Городская лига КВН была организована в Новосибирске в 1999 году. С ее появлением значительно повысился уровень мастерства студенческих команд, наладился более тесный контакт игроков с профессионалами театрального жанра и опытными КВН-щиками, расширился круг участников игр. Такой вид творчества молодежи является одним из самых доступных и массовых. Участие в играх позволяет студентам не только деятельно проводить свой досуг, сплотиться в коллектив, но и раскрыть организационные и творческие таланты. В каждой из игр Городской студенческой лиги принимают участие от 250 до 500 КВН-щиков и более 700 зрителей-болельщиков.

У лиги появилась своя символика — «Золотой болт». В КВНовской терминологии болт — это шутка, «разрывающая» зал, заставляющая его смеяться. Формируются традиции и у команд учебных заведений, появляются символика, форма, музыкальное оборудование, определяется собственный стиль вузовской команды, формируются группы поддержки — фанаты, для которых проводятся отдельные конкурсные программы.

Городская лига стала стартовой площадкой для продвижения многих команд, она дала путевку в жизнь таким коллективам, как «Ship-ы» (НГАВТ), «Добрый вечер» (СГУПС), «Коммунальная квартира» (НГАСУ), «Аллегро-юмб» (СГУПС), «Сборная Марса» (СГГА), «75%» (СибАГС), Connecting people (СибГУТИ), «Бюст Ленина» (НГУЭиУ).
24 февраля на сцене ДК «Прогресс» 20 студенческих команд представят свои приветственные выступления. После отборочного фестиваля лучшие 12 команд продолжат «оттачивание» своего мастерства в двух полуфинальных играх и финале, который пройдет в апреле. 

1nsk