Сотрудников московской ГИБДД заподозрили в продаже кокаина друг другу

В Москве нескольких сотрудников ГИБДД заподозрили в незаконном обороте наркотиков, сообщает 16 февраля агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Москве нескольких сотрудников ГИБДД заподозрили в незаконном обороте наркотиков, сообщает 16 февраля агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно журналистам, 12 февраля при обыске квартиры старшего лейтенанта милиции, инспектора ГИБДД были обнаружены 15 граммов кокаина. На следующий день сотрудники отдела собственной безопасности УВД Юго-Восточного округа и Госнаркоконтроля остановили милиционера, когда он ехал на автомобиле Маzda 6 по Луговому проезду. При нем нашли еще 7 граммов кокаина.

Было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Старшего лейтенанта отпустили под подписку о невыезде. В ходе расследования выяснилось, что кокаин милиционеру продал его командир, сотрудник ГИБДД в звании капитана. Также в продаже наркотика участвовал брат командира — старший лейтенант милиции. Оба милиционера стали фигурантами уголовного дела, однако пока не сообщается, какая мера пресечения для них избрана.

1nsk