«Лыжня России-2011» – итоги

По сообщению управления физической культуры и спорта мэрии, более 10000 новосибирцев приняли участие в XXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2011»

По сообщению управления физической культуры и спорта мэрии, более 10000 новосибирцев приняли участие в XXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2011».

В нашем городе соревнования традиционно проходили в Академгородке на лыжных базах СО РАН им. Алика Тульского и им. Пелеганчука.
Возраст участников не ограничивался. Наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, руководители всех рангов.  

Дистанцию 5 км быстрее всех пробежали студент НГПУ Андрей Беленко и воспитанница ДЮСШ по лыжным гонкам Оксана Лукина.

Андрей Смолянин (г. Бердск) и Людмила Шишкина, представляющая ШВСМ-СДЮШОР по биатлону, стали первыми на дистанции 10 км.

Директор КМП «Новосибирск» Андрей Кузнецов и сотрудница «Газпром трансгаз Томск» Новосибирского ЛПУМГ Татьяна Кольтюгина финишировали быстрее всех в VIP-гонке на 2014 м.

Впервые на этой же дистанции состязались новосибирские спортсмены-инвалиды.
В этом виде соревнований первым достиг финиша Виктор Дронов, второй результат показала Надежда Федорова, третий — у Сергея Табарова. 

1nsk