В Новосибирске протестируют оборудование для трансляции Олимпиады в Сочи

Новосибирская область станет площадкой для апробации новейшего телевизионного оборудования, аналогов которому в России нет

Новосибирская область станет площадкой для апробации новейшего телевизионного оборудования, аналогов которому в России нет.

Соглашение об этом подписали губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и генеральный директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

«Новосибирская область является первым регионом России, с которым наша компания подписывает соглашение о сотрудничестве. Главная задача сегодня для коллектива – организовать на самом высоком уровне освещение предстоящих зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Подготовка для этого ведется уже сейчас и продлится в ближайшие годы. Апробация новейшей телевизионной техники будет проходить в нескольких регионах России, после чего в 2012-2013 годах мы планируем продолжить работу на российских и международных соревнованиях, чтобы подготовится к главным событиям в г. Сочи», – рассказал Василий Кикнадзе.

Выбор в качестве одной из площадок для апробации оборудования нашего региона, по словам руководства компании, продиктован наличием высококвалифицированных специалистов, развитием спортивной инфраструктуры и удобным географическим положением.

Речь идет о размещении в Новосибирской области нескольких передвижных телевизионных станций, которые смогут предавать телевизионный сигнал последнего поколения в формате ТВЧ/HD. Для работы на них также будет вестись отбор и подготовка специалистов.

В Новосибирской области компания «Спортивное вещание» откроет собственный филиал, который займется решением технических вопросов.

Губернатор Василий Юрченко отметил, что в Новосибирской области спортивные мероприятия пользуются широким внимание. «В регионе много команд, выступающих на самом высоком уровне. Это делает спорт особо популярным среди населения, – подчеркнул он. – Сотрудничество с вашей компанией – знаковое событие, которое обеспечит профессиональное освещение мероприятий и послужит популяризации различных видов спорта».

Информационный спонсор: Сайт-партнер новости города Москвы

1nsk