«Диван-ТВ» ущемлял права новосибирцев

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа

По жалобе потребителя, который заключил договор на предоставление услуги кабельного телевидения с ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», было возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщили Сибкрай.ru в областном Управлении Роспотребнадзора, в ходе административного расследования было установлено, что в заказ на услуги кабельного телевидения «Диван-ТВ» оператор связи включил странное условие. Согласно документу, за расторжение договора до истечения 12 месяцев с момента подписания абонент обязан выплатить оператору связи штраф в размере 500 рублей.

В Роспотребнадзоре заявили, что это условие противоречит закона «О защите прав потребителей». Возможность отказа потребителя от исполнения договора предусмотрена законодательством и не может являться нарушением договора.

За включение в договор на предоставление услуг связи условий, ущемляющих установленные законом права новосибирцев, ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Впрочем, новосибирцы уже не удивляются культуре обслуживания этой организации. 

1nsk