Новосибирец бросился под поезд метро в Рождество

7 января в Новосибирске, на глазах у десятка горожан, произошло самоубийство. Молодой человек бросился под электропоезд в метрополитене

7 января в Новосибирске, на глазах у десятка горожан, произошло самоубийство. Молодой человек бросился под электропоезд в метрополитене. Смерть наступила мгновенно.

Как сообщил Сибкрай.ru источник в правоохранительных органах, акт самоубийства произошел днем на станции метро «Красный проспект». Из жизни добровольно ушел 25-летний парень.
ЧП стало причиной задержки движения электропоездов. Чтобы криминалисты могли провести свою работу, работникам метрополитена пришлось снять напряжение на месте происшествия.
Пока причины самоубийства молодого человека неизвестны. О предсмертной записке ничего не сообщается.

Это первое подобное ЧП в этом году. В 2010 году в новосибирской подземке было зарегистрировано только одно самоубийство. 10 мая в 19.19 на станции «Октябрьская» под электропоезд бросился 22-летний молодой человек. Как выяснилось позже, при жизни Владимир З. состоял на учете в психоневрологическом диспансере и неоднократно говорил о самоубийстве. Тогда движение на этой станции удалось возобновить только через 63 минуты.

— Такое происходит крайне редко, но попытки бывают, — говорит начальник Новосибирского метрополитена Владимир Кошкин. — Конечно, это страшно и трагично. Я лично не могу понять, что заставляет здорового молодого человека не хотеть жить, добровольно принять такие мучения и доставить мучения другим — родственникам, очевидцам происшествия и машинисту, под чей поезд он бросился. Кроме майского инцидента в 2010 году была женщина, которая дважды в разное время прыгала на рельсы. Но она отделалась легким испугом. 

1nsk