Милиционеры защитили здание правительства Новосибирской области от пенсионеров

На крыльце административного здания выстроилась двойная шеренга сотрудников милиции

Около 200 пенсионеров собрались 29 декабря перед входом в здание правительства Новосибирской области, протестуя против ограничения числа поездок по социальной транспортной карте до 30. На крыльце административного здания выстроилась двойная шеренга сотрудников милиции.

Видимо, власти опасались повторения событий в мэрии Новосибирска, когда пенсионеры вечером 22 декабря оккупировали помещение приемной мэра Владимира Городецкого и до поздней ночи требовали встречи с руководством города и области.

Также были предприняты меры для того, чтобы пикетчики не перекрыли главную улицу Новосибирска — Красный проспект: между пенсионерами и проезжей частью также выстроилась цепочка милиционеров.

Пенсионеры держали в руках плакаты с надписями вроде «Ветеранам труда верните льготный проезд по городу и области!», «Спасибо Единой России за 30 поездок!», «Юрченко, руки прочь от льгот на проезд!» и «Народ! Хватит спать, скоро отнимут кровать».

Пикетчики передали письмо губернатору Новосибирской области Василию Юрченко и пообщались с депутатом Госдумы Анатолием Локтем, который пообещал им, что письмо дойдет до главы региона. На проведение пикета перед зданием правительства не было получено разрешения, но прошел он без эксцессов.

1nsk