Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня в прямом эфире подведет итоги уходящего года

Как и ровно год назад, глава государства приедет в телецентр в Останкино, где ответит на вопросы о результатах работы за последние 12 месяцев

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня в прямом эфире подведет итоги уходящего года. Об этом сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. Как и ровно год назад, глава государства приедет в телецентр в Останкино, где ответит на вопросы о результатах работы за последние 12 месяцев.

Интервью в прямом эфире станет для Медведева уже третьим, а всего в этом формате он общался с тележурналистами около десяти раз. В начале 2009 года он сам стал инициатором цикла передач под названием «Разговор с Дмитрием Медведевым», в рамках которого ежемесячно давал разъяснения по наиболее актуальным вопросам, правда тогда интервью транслировалось в записи, напоминает ИТАР-ТАСС.

Сегодня собеседниками президента вновь станут руководители телеканалов «Первый», «Россия — 1» и «НТВ» Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков. По словам представителя администрации президента, «общение с журналистами не планируется очень продолжительным — около одного часа пятнадцати минут, как и в прошлом году».

«Президент, безусловно, владеет необходимой для такого разговора информацией и в основном помнит все данные, однако накануне он, естественно, готовился к эфиру», — рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что «в этом году, как ожидается, интервью будет в меньшей степени посвящено экономическим вопросам». В прошлом году такой уклон был объясним последствиями мирового финансового кризиса, которые переживала страна. В этом же году можно рассчитывать на более широкий спектр тем, в частности, социальной и политической направленности.

Программа «Итоги года с президентом России» выйдет в эфир в 12:00 по московскому времени на Первом канале, «России — 1», НТВ и «России — 24». Трансляцию в Интернете смотрите на сайте Вести.Ru. 

1nsk