Трое детей пострадали в течение дня на улицах Новосибирска по вине водителей

На прошедших выходных в Новосибирске ГИБДД зарегистрировала шесть случаев наезда на пешеходов. 18 декабря пострадали сразу трое несовершеннолетних пешеходов, которые передвигались без нарушения правил дорожного движения и оказались сбиты автомобилями.

Трое детей пострадали 18 декабря в Новосибирске в результате аварий, случившихся по вине водителей, сообщила 20 декабря Тайге.инфо инспектор отдела пропаганды городской ГИБДД Ирина Кетова.

По ее словам, всего на прошедших выходных в Новосибирске зарегистрировано шесть случаев наезда на пешеходов. В субботу травмы на дорогах города получили сразу трое несовершеннолетних детей, которые передвигались без нарушения правил дорожного движения и оказались сбиты автомобилями.

«18 декабря в 08:15 (05:15 мск) напротив дома № 65 по улице Дуси Ковальчук женщина 1973 года рождения, водитель „Тойоты-Краун“, совершила наезд на мальчика 1997 года рождения, переходившего проезжую часть в зоне пешеходного перехода. Ребенок госпитализирован с закрытым переломом верхней трети левой голени со смещением. В 15:45 (12:45 мск) напротив дома № 12 по улице Мичурина водитель 1979 года рождения, заезжая на „Хонде Фит“ задним ходом на территорию Центрального рынка, наехал на мальчика 2005 года рождения, который шел по тротуару. Ребенок получил тупую травму живота», — рассказала собеседница.

Вечером того же дня, в 18:45 (15:45), напротив дома № 120 по улице Кропоткина водитель 1961 года рождения на автомобиле «Ниссан Атлас» совершил наезд на ребенка, переходившего дорогу в зоне пешеходного перехода. Девочку 2002 года рождения доставили в больницу с ушибом мягких тканей поясничной области. 

1nsk