Банкир согласился надеть «майку-алкоголичку» ради примирения с актером Гармашем

Как следует из заявления, идея Гармаша удивила Пухова, однако тот, учитывая в том числе и общественный резонанс, вызванный конфликтом, решил участвовать в ее осуществлении.

Председатель свердловского СКБ-банка, с которым судится Сергей Гармаш, принял предложенные актером условия примирения и согласился сняться для рекламы. Соответствующее заявление банкира Владимира Пухова опубликовано в четверг, 28 октября, на сайте СКБ.

Как следует из заявления, идея Гармаша удивила Пухова, однако тот, учитывая в том числе и общественный резонанс, вызванный конфликтом, решил участвовать в ее осуществлении.

«Принимаю Ваше предложение сняться в рекламе банка самому в тех же образах, как и Вы. Делаю это не на основе судебных решений, а на основании личного глубокого к Вам уважения», — пишет Пухов, отметив, что «правовая позиция банка в нашем конфликте сильна и подкреплена решениями судов разной инстанции. Но я лично очень неловко себя чувствую из-за возникшей между нами напряженности».

Напомним, Сергей Гармаш подал в суд на СКБ-банк в марте 2010 года: актеру не понравились фото с ним, которые банк использовал для своей рекламы. Адвокаты Гармаша заявили, что снимки, на которых тот предстает в образе «простого парня» в «майке-алкоголичке», не были согласованы с актером и кажутся ему ужасными.

Сначала Гармаш требовал у СКБ-банка 12,6 миллиона рублей, затем снизил сумму до миллиона. Первый иск актера был отклонен. В октябре Гармаш заявил, что продолжит тяжбу, и в то же время назвал условия примирения, которые его устроят.

«Я бы предложил директору банка, чтобы он одел ‘майку-алкоголичку’ и засветился бы со мной. Пусть сделает такой плакат с помощью фотошопа и повесит его до конца рекламной кампании. Если он это сделает, я откажусь от судебного иска», — заявил тогда Гармаш.

1nsk