Автоинспекторы помогли роженице добраться до роддома

Счастливый отец новорожденной девочки поблагодарил лейтенантов милиции Дмитрия Кузовкина и Романа Лавренкова за то, что они 20 сентября помогли ему и его рожавшей супруге быстро добраться до роддома

Счастливый отец новорожденной девочки поблагодарил лейтенантов милиции Дмитрия Кузовкина и Романа Лавренкова за то, что они 20 сентября помогли ему и его рожавшей супруге быстро добраться до роддома. Благодаря помощи инспекторов у семейной пары благополучно родилась здоровая девочка, которую назвали Юлей.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, 20 сентября Дмитрий и Роман несли службу на пересечении Бердского шоссе и проспекта Строителей. Около 17:00 к патрульному автомобилю подъехал автомобиль Ниссан-Блюберд, из которого выбежал мужчина и сообщил сотрудникам ГИБДД, что в автомобиле у его жены начались схватки.

Мужчина также сказал, что им обязательно нужно добраться именно в родильный дом № 4, расположенный в Октябрьском районе г. Новосибирска на ул. Адриена Лежена, 32, так как там супруга наблюдалась весь период и существовали небольшие предродовые патологические отклонения.

Терять нельзя было ни минуты – супружеская пара живет в Искитиме и уже довольно долго добиралась от дома до Новосибирска.Включив специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маяки экипаж начал сопровождение Ниссана. До роддома, несмотря на час-пик и «пробки», удалось добраться довольно быстро, за 23 минуты.

Позднее от Вадима Грязнова, папы девочки, в адрес начальника управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области полковника милиции Сергея Штельмаха поступило заявление с просьбой поощрить инспекторов ДПС, оказавших ему, его супруге и появившейся на свет дочке неоценимую помощь.

И сегодня, 27 октября, счастливый папа вновь встретился с Дмитрием и Романом и в присутствии личного состава УГИБДД ГУВД вручил им небольшие ценные подарки.

1nsk