Мультиплекс «Седьмое небо» — открытие новосибирского фестиваля молодого кино «Зеленое яблоко VIII»

Фестиваль 2010г., Зеленое яблоко-8 пройдет под девизом – Желающего судьба ведет, не желающего – влачит . Эти слова принадлежат Клеанфу, философу из древнегреческой школы стоиков. Девиз фестиваля выбран не случайно. Мы живем в необыкновенное время - время глобальных перемен. Главный...

Представители молодого кино России — режиссеры, сценаристы, операторы, специалисты 3d-графики, монтажеры — иногда все эти кинематографические профессии совмещаются в одном лице — осваивают новые видео технологии, ищут применение своим знаниям и навыкам, открывают что-то новое в области мультимедийного информационного пространства. С развитием технологий кино покинуло стены студий, павильонов, кинофабрик и в буквальном смысле шагнуло в народ, породив феномен «ВТОРОЙ ГРАМОТНОСТИ». Сейчас проще снять и смонтировать сюжет о событии, чем долго описывать его в стилистике эпистолярного жанра.

К сожалению, молодые авторы не всегда могут показать свои работы, по сути своеобразной летописи нашего времени — летописи социальных потрясений, интеграции в мировое сообщество и инноваций в обществе, где есть место для переживаний простого человека, оказавшегося не только безмолвным свидетелем , но и активным участником этих судьбоносных изменений , и индивидуальных поисков справедливого жизнеустройства — широкой аудитории.Поделиться творческими замыслами, отсканировать потребности социума в своих произведениях, услышать мнения компетентных экспертов, да и просто заявить о себе, как о человеке, творчески думающем и переживающем это новое время.

Фестиваль молодого кино «Зеленое яблоко-8», это творческий центр, объединяющий идеи, возможности общественной дискуссии о роли современного видео искусства в жизни страны, города, района. Где нет двойных стандартов восприятия и неадекватность оценки непрофессиональных критиков. Фестиваль молодого кино «Зеленое яблоко» — это творческая лаборатория, где происходит актуализация проблем современного, перспективного и динамичного рода искусств, несущего огромный воспитательный, исследовательский, инновационный и идеологический потенциал.

Фестиваль молодого кино «Зеленое яблоко-8» пройдет в мультиплексе «Седьмое небо» и кинозалах «Синема» 25-29 октября.

Расписание сеансов:
25.10 — Открытие фестиваля, мультиплекс «Седьмое небо», начало в 18-00
26.10 — Просмотр фильмов, кинозал «Синема», начало сеанса 18-00
27.10 — Просмотр фильмов, кинозал «Синема», начало сеанса 18-00
28.10 — Просмотр фильмов, кинозал «Синема», начало сеанса 18-00
29.10 — Закрытие фестиваля, мультиплекс «Седьмое небо», начало в 18-00

Политика фестиваля -никаких платных билетов. Мы показываем работы молодых кинематографистов и не преследуем такие модные сейчас цели -как заработать на авторах или зрителях. Все мероприятия фестиваля АБСОЛЮТНО бесплатны.. В учредителях и организаторах фестиваля; Министерство культуры НСО, Западно Сибирское отделение Союза Кинематографистов, кинокомпания «АртСинема дистрибьюшен! Новосибирский Облкинопрокат, операторское отделение НГТУ и на походе еще несколько партнеров о которых мы сообщим дополнительно. Все наши партнеры поддерживают эту концепцию и помогают фестивалю бескорыстно!!!

Сайт фестиваля: cinemapoint.ru

1nsk