Житель Новосибирска обвиняется в изнасиловании двух женщин за один день

30-летний житель Новосибирска предстанет перед судом за изнасилование двух женщин, причем оба преступления обвиняемый совершил в течение одного дня. Первой потерпевшей он оставил номер своего мобильного телефона, пожелав продолжить знакомство с ней

30-летний житель Новосибирска предстанет перед судом за изнасилование двух женщин. Оба преступления обвиняемый совершил в течение одного дня, сообщила Тайге.инфо 21 сентября старший помощник руководителя СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

По версии следствия, ранее судимый за совершение имущественных преступлений злоумышленник в июне подкараулил на улице и, угрожая убийством, изнасиловал 17-летнюю девушку. Спустя несколько часов недалеко от места происшествия он совершил насилие над 23-летней девушкой при аналогичных обстоятельствах.

«Установить подозреваемого удалось благодаря тому, что он оставил первой из потерпевших номер своего мобильного телефона, пожелав продолжить знакомство с ней. После обращения девушек в правоохранительные органы он был задержан и по ходатайству следствия арестован по решению суда», — рассказала собеседница.

В настоящее время новосибирцу предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК (изнасилование несовершеннолетней с угрозой убийством в отношении потерпевшей) и п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

1nsk