Первый Сибирский военно-спортивный форум

25 сентября с 10.00 до 15.00 на пл. Ленина пройдет первый Сибирский военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне России»

25 сентября с 10.00 до 15.00 на пл. Ленина пройдет первый Сибирский военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне России»

Организаторы – управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд».

Мероприятие организовано в рамках реализации федеральной программы по спорту под патронажем правительства НСО, мэрии Новосибирска, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, управления ГИБДД ГУВД по НСО, Главного управления внутренних дел НСО.

На главной сцене пройдут показательные выступления воспитанников спортивных школ по различным видам спорта. На специально оборудованных площадках состоятся мастер-классы и соревнования по мини-футболу, пейнтбольной эстафете, дзюдо, гиревому спорту, армспорту, стритболу, тяжелой атлетике, каратэ, тхэквондо, мототриалу, самбо, боксу. В состязаниях примут участие учащиеся средних и высших учебных заведений, спортивных школ, а также представители разных профессий и специальностей.

Для всех желающих принять участие в военно-спортивной эстафете и сдаче норм ГТО будет оборудована специальная полоса препятствий. Участникам, успешно преодолевшим ее (челночный бег, прыжок в длину с места, бросок набивного мяча двумя руками из-за головы, подтягивание на перекладине), будут вручены удостоверения и значки от военно-спортивного фонда.

По мнению организаторов, привлечение детей и молодежи к физической культуре и спорту, повышение интереса к военным учебным заведениям и службе в рядах Вооруженных Сил РФ способствует формированию положительного образа защитника Отечества и соблюдению правопорядка среди молодежи.

1nsk