Социальная реклама против жестокого обращения с детьми

На улицах Новосибирска появилась новая социальная реклама, которая призвана привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми. Авторами плакатов являются студенты института искусств НГПУ

На улицах Новосибирска появилась новая социальная реклама, которая призвана привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми. Авторами плакатов являются студенты института искусств Новосибирского государственного педагогического университета.

Организаторы акции – управление социальной поддержки населения мэрии, детский благотворительный фонд «Солнечный город», новосибирская городская общественная организация «СибМама».

Социальная реклама направлена на формирование ответственности взрослых за судьбу детей, против жестокого обращения с ними, на профилактику социального сиротства. На одном из плакатов, например, изображен одинокий малыш в кроватке – ребенок, от которого отказалась мать и который первые месяцы своей жизни проводит в больнице. Это «дети-невидимки», о них мало кто знает, но все они остро нуждаются в участии и заботе. Детский благотворительный фонд «Солнечный город» проводит сейчас акцию в поддержку таких детей.

На баннерах указан и телефон доверия 300-01-00. По этому номеру может позвонить любой житель города, столкнувшийся с проблемами в собственной семье или семье близких ему людей, чтобы получить помощь квалифицированных специалистов. Новые рекламные щиты размещены на основных магистралях города.

Дополнительную информацию об акции можно узнать на сайте детского благотворительного фонда «Солнечный город» www.suncitylife.ru или по телефону 208-11-17.

1nsk