Сотрудники магазина «Адидас» обвиняются в избиении вора

Сотрудники магазина «Адидас», избившие жителя Новосибирска за попытку кражи, предстанут перед судом

Сотрудники магазина «Адидас», избившие жителя Новосибирска за попытку кражи, предстанут перед судом, сообщает 17 сентября СКП РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, в апреле 2010 года 35-летний местный житель, находясь в помещении магазина «Адидас», расположенного в торговом центре «Континент-2» на улице Ипподромской, похитил выставленную на продажу одежду и попытался скрыться, но на улице был задержан прохожими, которые отвели его в магазин.

«Директор и старший кладовщик магазина, а также директор соседнего магазина, расположенного к торговом центре, вывели злоумышленника в служебное помещение для разбирательства, после чего избили его, причинив тяжкий вред здоровью. После обращения потерпевшего в правоохранительные органы возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении пресс-службы следственного комитета.

После проведения всех необходимых следственных действий троим подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц). Уголовное дело направлено в суд.

1nsk