Башкирский чиновник заставлял школьников целовать ноги

Размещенный в Интернете ролик с участием человека, одетого в костюм, стал основанием для уголовного разбирательства. Главным героем видеозаписи стал руководитель Ермекеевского района Башкирии Дифгат Хантимеров. На уроке физкультуры он заставлял подростков целовать носки туфель во время отжимания. Об этом сообщают местные СМИ.

Размещенный в Интернете ролик с участием человека, одетого в костюм, стал основанием для уголовного разбирательства. Главным героем видеозаписи стал руководитель Ермекеевского района Башкирии Дифгат Хантимеров.

На уроке физкультуры он заставлял подростков целовать носки туфель во время отжимания. Об этом сообщают местные СМИ.

Подлинность видео подтвердила уполномоченная по правам ребенка в Башкирии Лилия Гумерова. Она же опознала чиновника. Дети, рассказавшие о произошедшем факте омбудсмену Л.Гумеровой, подтвердили факт издевательства, однако просили не добиваться наказания для Д.Хантимерова. Женщина считает, что школьников могли запугать, и настаивает на том, чтобы родители подали заявления в прокуратуру.

Видео, выложенное еще 29 мая, стало причиной настоящей интернет-войны: Д.Хантимеров через районный узел связи пытался узнать имена авторов ролика. Не получив подобных сведений, он свернул уже начавшиеся работы по прокладке оптоволокна в местные села.

Разбирательство продолжается. Сам чиновник пока никак данный инцидент не комментирует.

1nsk