Фестиваль «Свет звезды по имени Солнце» состоится в Новосибирске

В рамках фестиваля «Свет звезды по имени Солнце», состоится концерт отборочного тура новосибирских рок-групп и исполнителей песен Виктора Цоя

30 августа в 18.00 в клубе Rock City (Красный Проспект, 37) в рамках фестиваля «Свет звезды по имени Солнце», состоится концерт отборочного тура новосибирских рок-групп и исполнителей песен Виктора Цоя.

Организатор концерта – молодежная миротворческая программа «Книга Мира» (Санкт-Петербург) при поддержке комитета по делам молодежи и управления культуры мэрии Новосибирска.

Цель мероприятия – привлечение внимания широких масс молодежи к творчеству Виктора Цоя в год 20-летия со дня гибели музыканта; выявление талантливых исполнителей и музыкальных групп в Новосибирске и представления их на гала-концерте в Санкт-Петербурге и Москве.

Средства, собранные от продажи билетов будут направлены на поддержку ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, страдающих болезнью Паркинсона, организацию отборочных туров фестиваля в регионах России, а также на поддержку проекта установки памятника Виктору Цою в Сибири.

1nsk