Британка побила мировой рекорд по скорости набора sms

Британка установила новый мировой рекорд по скорости набора СМС

Британка установила новый мировой рекорд по скорости набора текстового сообщения на мобильном телефоне. Сотрудница страховой компании, 27-летняя Мелисса Томпсон из пригорода Манчестера приняла участие в конкурсе по скоростному набору SMS во время похода по магазинам со своим бойфрендом.

Девушке было предложено набрать «эталонную» фразу «The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human» («Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus — самые кровожадные пресноводные рыбы на земле. Однако в действительности они редко нападают на людей»).

Мелисса смогла справиться с заданием за 25,94 секунды, что почти на десять секунд быстрее предыдущего рекорда в 35,54 секунды, который был установлен несколько месяцев назад 24-летним американцем Франклином Пейджем. Сама Мелисса призналась, что поднаторела в отправке SMS, посылая по 40-50 сообщений в день своему другу.

Впрочем, ей помогло и то, что телефон Samsung Galaxy S, на котором она участвовала в соревновании, имел технологию SWYPE — то есть, позволял набирать целое слово, не отрывая палец от клавиатуры. «Я реально была в шоке, когда узнала, что я самая быстрая SMS-чица в мире», — сказала британка.

1nsk