Начинается прием заявок на предоставление грантов молодым ученым

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии объявляет конкурс на предоставление субсидий в виде грантов молодым ученым. Заявки принимаются с 13 августа по 13 сентября 2010 года

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии объявляет конкурс на предоставление субсидий в виде грантов молодым ученым. Заявки принимаются с 13 августа по 13 сентября 2010 года.

Соискателями грантов могут выступать студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук в возрасте до 40 лет – сотрудники новосибирских научных организаций и образовательных учреждений.

Размер гранта – от 75 000 до 300 000 рублей.

В этом году постановлением мэрии утвержден новый порядок предоставления субсидий молодым ученым и специалистам в сфере инновационной деятельности. Он расширяет формы стимулирования инноваторов. Информация о победителях конкурса размещается на официальном сайте города Новосибирска, а имена пяти победителей – авторов лучших проектов по представлению ученых советов и решению Координационного совета помещаются на городскую Доску почета.

При отборе заявок учитываются такие критерии, как научный уровень проекта; соответствие приоритетным направлениям научно-технической и инновационной деятельности в Новосибирске; возможность внести вклад  в экономическую и/или социальную сферу города; инновационность и степень готовности проекта для внедрения; экономическая и/или социальная эффективность от внедрения проекта.

Заявки необходимо подавать в Президиумы СО РАН, СО РАМН, СО Россельхозакадемии, Совет ректоров вузов, а для молодых ученых, являющихся сотрудниками отраслевых научно-исследовательских институтов и организаций, осуществляющих научно-техническую деятельность, – в мэрию Новосибирска (департамент промышленности, инноваций и предпринимательства).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 227-44-79, 227-44-87 или на официальном сайте города Новосибирска в разделе «Промышленность, инвестиции, предпринимательство».

1nsk