Мэрия заберет Ботанический сад

"Сейчас Ботанический сад практически остался без хозяина: принято решение передать его из федеральной собственности под управление мэрии Новосибирска"

Пока одни говорят — другие предпочитают действовать!

 
«Депутаты фракции «Единая Россия» областного Совета поддерживают те инициативы, которые направлены на то, чтобы на наш город становился еще красивее и привлекательнее», — так прокомментировал акцию по наведению порядка в городском Ботаническом саду депутат облсовета Вячеслав Маркелов.

Городской Ботаничесий сад некогда принадлежал СО РАН. Но в трудные времена «академики» отказались от него, он перешел в федеральную собственность, и стал, по сути, бесхозным.

«Когда-то это было замечательное место, — рассказывает предприниматель Анатолий Тимонов. – Но недавно я заглянул в сад — и пришел в ужас! Трава ростом с человека, мусор, упавшие ветки и деревья…Мне рассказали, что директор зоопарка Ростислав Шило, человек неравнодушный ко всему живому, вывез отсюда несколько КаМАЗов мусора. У меня есть определенные возможности, техника, и я решил не дожидаться, пока кто-то займется этим парком. Мы посоветовались со специалистами зоопарка, и они подсказали, что необходимо сделать в первую очередь. Сейчас привели в порядок главную аллею, но на этом останавливаться не собираемся и намерены благоустроить территорию этого удивительного сада!»

«Замечательно, что есть люди, готовые не говорить, а действовать, – считает депутат облсовета Вячеслав Маркелов. – Сейчас Ботанический сад практически остался без хозяина: принято решение передать его из федеральной собственности под управление мэрии Новосибирска.

Но процесс этот непростой, и хотя мы, депутаты облсовета, стараемся ускорить процедуру, она может занять продолжительное время. Анатолий Тимонов проявил хорошую инициативу, и фракция «Единая Россия» в облсовете, конечно же, поддерживает таких людей!».

1nsk