»МЮ» купил бездомного

Новичком признанного гранда европейского футбола «Манчестер Юнайтед» стал португалец Тиагу Мануэль Диас Коррейя, который еще совсем недавно выступал на чемпионате мира среди бездомных.

Новичком признанного гранда европейского футбола «Манчестер Юнайтед» стал португалец Тиагу Мануэль Диас Коррейя, который еще совсем недавно выступал на чемпионате мира среди бездомных.

История перехода 20-летнего португальца, которого для простоты называют Бебе, в «МЮ» похожа на сказку.

Еще год назад он представлял свою страну на чемпионате мира среди бездомных, а теперь перебирается на «Олд Траффорд».

Причем ради того, чтобы заполучить нападающего, манкунианцы заплатили его бывшему клубу «Витория Гимараэш» немалую сумму — по неофициальным данным переход обошелся «красным дьяволам» в 7 миллионов фунтов. За свою теперь уже бывшую команду Бебе, кстати, практически не выступал, поскольку чуть более месяца назад «Витория» приобрела его у представителя третьего португальского дивизиона «Эстрала де Амадора».

Отчего же вдруг «Манчестер» решил выложить за бездомного паренька такие деньги? Как выяснилось, всего этого могло бы и не случиться, не посоветуй сэру Алексу Фергюсону приглядеться к дерзкому пареньку его бывший помощник Карлуш Кейруш. Слухи о даровании, взявшемся из ниоткуда, дошли и до наставника мадридского «Реала» Жозе Моуринью, который также возжелал увидеть форварда среди своих подопечных, но борьбу все же выиграл «МЮ».

Что касается умений и навыков необычного новичка «Юнайтед», то он, по всей видимости, обладает весьма незаурядными способностями. По крайней мере, в этом уверяет его бывший тренер Жорже Пайшау: «Этот парень вырос на улице и именно там научился играть в футбол. Сейчас все профессиональные футболисты проходят через детские школы, что делает их похожими друг на друга. А Бебе — это нечто иное. Он игрок старого типа, и в его движениях с мячом чувствуется что-то от природы. Кроме того, он достаточно высок, крепок и не боится встречаться с новыми препятствиями».

Добавим, что для «МЮ» это третье приобретение за нынешнее лето. До этого команду пополнили защитник Крис Смоллинг и форвард Хавьер Эрнандес.

1nsk