В Иране началась подготовка к возможному нападению американской армии.

В Иране началась подготовка к возможному нападению американской армии. Причиной этому стало заявление высокопоставленного чиновника Пентагона.

Причиной этому стало заявление высокопоставленного чиновника Пентагона, согласно которому США разработали план военных действий против Исламской республики.

 

В приграничных районах с Ираком уже начали рыть могилы, в которых будут захоронены погибшие военнослужащие США.Об этом в интервью иранским СМИ заявил командир Корпуса стражей исламской революции Хусейн Канани Могхадан.

 

Могилы для американских солдат будут располагаться в провинции Кужестан на юго-западе страны. Именно здесь захоронено большинство иракских солдат, павших во время войны 1980-1988 годов. «Братские могилы, которые были использованы для погребения солдат армий Саддама Хусейна, готовы принять и американцев», — заявил командир КСИР.

 

Могхадам предупредил, что в случае нападения на его страну Иран ударит по американским военным базам, расположенным на побережье Персидского залива. К тому же, штаб-квартира пятого американского флота находится в Бахрейне, прямо напротив иранского побережья.

 

1nsk