В Черепановском районе погибла полуторагодовалая девочка

В Здвинском районе подросток получил ножевое ранение от матери, когда заступился за отчима

В Черепановском районе погибла полуторагодовалая девочка.

В вечернее время житель села Романово Черепановского района позвонил в «Скорую помощь» и сообщил, что слышит в соседнем доме плач ребёнка, которого избивают.

Приехавшие на место происшествия медики обнаружили в доме девочку 2008 года рождения со сломанной челюстью, находящуюся в состоянии шока.

Также в доме в состоянии алкогольного опьянения находился 27-летний сожитель матери девочки, ранее судимый за кражу. Мужчина был настолько пьян, что не смог ничего объяснить. Мать ребёнка в этот момент отсутствовала.

Врачи повезли пострадавшую девочку в больницу, но в дороге она скончалась от полученных травм. 

Милиционерам стало известно, что накануне вечером между сожителями, проживающими вместе почти год, произошла ссора, в результате которой женщина ушла из дома, оставив ребёнка.

Сотрудники милиции задержали мужчину и доставили его в дежурную часть. Протрезвев, он не мог вспомнить, что послужило поводом для жестокого поступка, а также не мог назвать предмет, которым наносил удары.

Эксперты считают, что мужчина бил ребёнка по лицу деревянной вешалкой для одежды. 
По данному факту Следственным управлением СКП РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, проводится расследование.

Ещё один несовершеннолетний пострадал от рук родственников в Здвинском районе.

В вечернее время в местную больницу врачи «Скорой помощи» привезли 14-летнего подростка с ножевым ранением живота.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подросток стал жертвой скандала, произошедшего между его матерью и её сожителем.

Когда женщина схватилась за нож, чтобы нанести «мужу» травму, мальчик заступился за отчима. При этом мать ранила сына в живот. Возбуждено уголовное дело.

1nsk