Тренер ПСВ Руттен заявил, что почти ничего не знает о ФК «Сибирь»

По мнению экспертов, футболисты ПСВ не простят "Сибири" плохую игру в обороне

Главный тренер ПСВ «Эйндховен» Фред Руттен заявил, что практически ничего не знает о сопернике по плей-офф футбольной Лиги Европы — новосибирской «Сибири», сообщает официальный сайт голландского клуба.

«Нам предстоит долгое путешествие, — сказал Руттен. — Все находятся в полной неизвестности. После кратких исследований мы выяснили, что «Сибирь» играла в финале Кубка страны, но кроме этой информации мы мало что знаем».

Тренер ПСВ отметил, что его подопечные обязаны проходить аутсайдера чемпионата России. «Нам нужно добиться необходимого результата и выйти в групповой этап», — сказал Руттен.

Тренер ПСВ признался, что клубу вряд ли удастся отправить наблюдателей на матч чемпионата России между «Сибирью» и «Сатурном».

«Знаем, что в воскресенье «Сибирь» будет играть дома, но туда не так легко добраться. Тем не менее, мы будем внимательно следить за этой командой», — заявил Руттен.

Футболисты ПСВ не простят «Сибири» плохую игру в обороне, считает эксперт

«Сибири» будет сложно выйти в групповой этап футбольной Лиги Европы, так как у подопечных Игоря Криушенко не налажена игра в обороне, заявил РИА Новости экс-защитник ЦСКА и сборной России Олег Корнаухов.

Согласно жеребьевке, «Сибирь» в раунде плей-офф Лиги Европы сразится с одним из флагманов голландского футбола — ПСВ «Эйндховен».

«Сибирь» очень хорошо играет в атаке, есть хорошие футболисты впереди, которые могут придумать, забить. Но то, как команда играет в обороне, в матчах с ПСВ им с рук не сойдет», — сказал собеседник агентства.

По мнению Корнаухова, аутсайдеру чемпионата России не добавляет вистов то обстоятельство, с каким скрипом «Сибирь» преодолела сопротивление кипрского «Аполлона» в третьем круге квалификации.

«Пощупали, потрогали, понюхали футболисты из Новосибирска, что такое еврокубки, — изрек эксперт. — В противостоянии с кипрской командой они с превеликим трудом прошли, играя почти весь матч в большинстве. Мы видели, какое количество атак, более похожих на голевые, было у киприотов».

Матчи с ПСВ пройдут 19 и 26 августа.


Первый поединок состоится в Новосибирске.

1nsk