Впервые раскрыта прибыльность ICQ

Американский интернет-холдинг AOL раскрыл прибыль, полученную от сервиса по обмену мгновенными сообщениями ICQ.

Американский интернет-холдинг AOL раскрыл прибыль, полученную от сервиса по обмену мгновенными сообщениями ICQ. Во втором квартале 2010 года ICQ принесла AOL 5 миллионов долларов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Всего в апреле-июне ICQ удалось выручить 8,1 миллиона долларов. Таким образом, показатель рентабельности сервиса составил около 62%. Это является довольно высоким показателем для интернет-компаний. Для сравнения, рентабельность всего холдинга AOL во втором квартале, рассчитанная по этой же формуле, составила 28,5%.

При этом прибыльность ICQ за этот период стала ниже показателей за второй квартал 2009 года. Тогда мессенджеру удалось выручить 9,7 миллиона долларов и получить прибыль в размере 6,5 миллиона. Таким образом, годом ранее рентабельность сервиса находилась на уровне 67%.

AOL впервые раскрыла прибыльность ICQ. В апреле 2010 года стало известно, что американская компания продаст мессенджер инвестфонду DST за 187,5 миллиона долларов. Когда именно будет закрыта эта сделка, пока не сообщается.

1nsk