Лапша помешала грабителю убежать от милиции

Сотрудники ППС Железнодорожного района задержали двух грабителей, которые только на днях вышли из мест заключения.

В три часа ночи к продавцу круглосуточного киоска, расположенного на железнодорожном вокзале, обратились два молодых человека, которые хотели купить бутылку минеральной воды. Немного посовещавшись, они решили заодно приобрести сигареты, семечки и лапшу быстрого приготовления. Попросили показать весь ассортимент. Когда женщина выложила на прилавок несколько разновидностей продуктов, один из «покупателей» схватил всю еду и напитки, после чего парни побежали в разные стороны.

Продавец стала звать на помощь. Её крик услышали сотрудники ППС, которые находились на стационарном посту. Один из грабителей был пойман сразу же, так как похищенная еда мешала ему при беге. Второго молодого человека милиционеры задержали через полчаса, когда он вернулся на место происшествия в надежде, что его приятель скрылся от преследования и сейчас ожидает его на привокзальной территории.

Злоумышленников доставили в дежурную часть отдела милиции №2 УВД по городу Новосибирску. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что один из задержанных две недели назад вышел из исправительного учреждения, где отбывал наказание за кражу и грабёж, а с момента освобождения второго не прошло и суток. Также сотрудники уголовного розыска установили, что один из грабителей в тот же вечер на вокзале похитил солнцезащитные очки с торгового прилавка. Возбуждено уголовное дело.

1nsk