Путин хочет из дома наблюдать через видеокамеру за строительством жилья для погорельцев

Премьер-министр подчеркнул, что по картинке с камер видеонаблюдения на стройплощадках "любой гражданин сможет в режиме реального времени увидеть, что делается на месте".

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил во вторник, что дал указания ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома.

«Я сегодня дам указания ведомствам на каждой значительной площадке установить камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно и будут выведены в три места — одна камера будет давать картинку в Дом правительства, другая ко мне домой, третья — на сайт председателя правительства», — сказал Владимир Владимирович в ходе встречи с жителями деревни Моховое Луховицкого района, которая полностью сгорела от лесного пожара.

КАК ПОМОЧЬ погорельцам: реквизиты, адреса

Премьер-министр сказал, что, пока ехал на встречу с погорельцами, пришел к выводу: «Один из самых действенных видов контроля — это установление круглосуточного наблюдения». 

Премьер-министр подчеркнул, что по картинке с камер видеонаблюдения на стройплощадках «любой гражданин сможет в режиме реального времени увидеть, что делается на месте».

Путин отметил, что все решения о выделении средств на восстановление, строительство жилья и подведение к нему инфраструктуры приняты. «Эта задача сложная, придется работать с нуля, но вполне выполнимая при современных технологиях и ритмичном финансировании. Деньги есть, они перечислены», — сказал глава правительства.

Теперь, сказал Путин, «дело за тем, чтобы наладить исполнение принятых решений и контроль за этими работами».

Власти решили, что торфяники надо залить

Также сообщается, что премьер Владимир Путин поддержал инициативу губернатора Московской области о разработке федеральной целевой программы обводнения торфяников. «Прошу вас довести эту работу до конца и представить мне соответствующие предложения», — сказал Путин в ходе встречи с Громовым, передает «Интерфакс»

1nsk