«Сибирьтелеком» внедряет антивирусный сервис

ОАО "Сибирьтелеком" заключило соглашение с компанией "Доктор Вэб" и с 1 августа начинает предоставлять услугу "Антивирус Dr.Web" для интернет-пользователей.

ОАО «Сибирьтелеком» заключило соглашение с компанией «Доктор Вэб» и с 1 августа начинает предоставлять услугу «Антивирус Dr.Web» для интернет-пользователей. Сервисом могут воспользоваться абоненты любых услуг «Сибирьтелекома», имеющих доступ к информационной системе поддержки абонентов компании (ИСПА).

Услуга «Антивирус Dr.Web» — комплексная защита персонального компьютера от вредоносных программ (программ-шпионов, программ-похитителей данных, вирусов и т.д.). Кроме того, услуга позволяет установить функцию «Родительский контроль» и заблокировать посещение нежелательных сайтов, ограничить доступ к локальным папкам и файлам, а также к ресурсам локальной сети.




Стоимость услуги «Антивирус Dr.Web» варьируется от 59 до 89 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифного плана. На данном этапе их предложено три, согласно компонентам услуги, таким как файловый сканер, компонент мониторинга файловых операций, почтовый фильтр, веб-антивирус, отвечающий за антивирусную проверку посещаемых интернет-ресурсов, модуль «Родительского контроля», отвечающий за ограничение посещения различных ресурсов в Интернете. Программные модули услуги обновляются автоматически. Одним из преимуществ сервиса «Антивирус Dr.Web» от ОАО «Сибирьтелеком» является то, что абонент через систему ИСПА может по желанию поменять тарифный план, или временно отказаться от услуги, например, в связи с выездом в командировку или на дачу.

Для внедрения услуги «Антивирус Dr.Web» компания задействовала собственный дата-центр и мультисервисную сеть ОАО «Сибирьтелеком».

С 1 августа услуга «Антивирус Dr.Web» будет предоставлена для интернет-пользователей в Новосибирской и Омской областях, Алтайском крае, Республиках Алтай и Хакасия. В сентябре она будет запущена также в Иркутской, Томской и Кемеровской областях, Забайкальском и Красноярском краях, Республике Бурятия.

1nsk