ТРК «Горский» обманул новосибирцев, проведя нечестный розыгрыш

Претензии ФАС относятся к рекламному материалу, размещенному на сайте НГС (www.ngs.ru)

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ТРК «Горский» в Новосибирске за нарушение закона «О рекламе». Согласно заключению ФАС, торговый центр провел нечестный розыгрыш, вводя покупателей в заблуждение.

Претензии ФАС относятся к рекламному материалу, размещенному на сайте www.ngs.ru 29 апреля 2010 года, сообщили в управлении ФАС по Новосибирской области.

В рекламе содержалась информация о том, что каждый покупатель «Горского» сможет принять участие в розыгрыше путевок в Египет, Турцию или Европу, тур выходного дня или сертификат в спа-салон.

Для этого якобы нужно было сделать покупку на любую сумму в одном из магазинов торгового центра и заполнить купон.

Фактически же далеко не все магазины принимали участие в рекламной акции. Ко всему прочему, нужно было приобрести товар на определенную сумму, в каждом магазине ТРК она была разная.

Спонсор новости: мытье фасадов зданий

В реальности человек, который принимает участие в розыгрыше, мог выиграть вовсе не путевку в другую страну, а билет в новосибирский театр или абонемент в солярий.

ФАС признала рекламу «Горского» недостоверной. В отношении компании возбуждено дело по ч.1 ст.14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В соответствии с данной статьей ТРК грозит штраф от 100 000 рублей.

1nsk